
Вручил мне муж красивенькую коробочку от компании "Даджет" для тестирования, а там "Автостарт".

Интересное дело, конечно, тестировать пуско-зарядное устройство, которое можно использовать, чтобы завести двигатель автомобиля с севшим аккумулятором, когда и автомобиля-то никакого нет..
Обратилась к подруге с предложением стать со своим автомобилем "звездой ютюба". Подруга согласилась, но без портретов и стриптиза, и очень переживала не сломается ли от этого прибора ее машина "Рено Логан"..

Проконсультировалась с другом с Дальнего Востока, который занимается решением проблем с двигателями. Интернет нам в помощь!
Друг разъяснил: "Это просто компактный аккумулятор, если основной аккумулятор в машине подсел в силу каких либо причин (забыл выключить свет, оставил включенным зажигание и пр.) то он просто поможет восстановить (и то не полностью) утраченную силу тока путём отдачи своей энергии, что даёт шанс завести машину.. Как для подзарядки телефона, фонарика и прочего носимого электрического имущества , то штука полезная, особенно в длительном походе или путешествии с отрывом от цивилизации".
Это нас с подругой успокоило и вдохновило на эксперименты.
Инструкция, честно говоря, небольшая – один лист с картинками, ну точно: все для женщин!


Мне понравилось, длинную-то, наверное, как обычно, и читать бы не стала..
Вообще, все предельно просто: один вход – чтобы заряжать устройство, остальные – чтобы от устройства заряжать все остальное. Наверное, просто от того, что все в одном кабеле-переходнике, так что неправильно не воткнешь.. Либо то, либо другое – очень удобно!
Заряжать, например, можно от персонального компьютера.

Планшетного ноутбука Asus и даже любого гаджета.

Трех горящих индикаторов достаточно, чтобы завести двигатель при севшем аккумуляторе.
Подсоединяем все по картинке на коробке:



Эксперимент прошел успешно при температуре -20°C! Ну.. какая погода была..
Подробнее – на видео:
Кстати, заряжать устройство можно и от прикуривателя в машине.

Дочитав инструкцию до конца.. поняла, что «Автостарт», видимо, автомобилисты назвали... А на самом деле – это компактный симпатичный портативный аккумулятор! Размеры такие же, как у внешнего портативного винчестера Aser для ноутбуков («большая флешка»).

Заряжаем им планшет Asus:


Да хоть что! Если подумать! Так красота: если ехать туда, где с розетками проблема.. Например, ездили в автопробег и весь день были мероприятия, которые надо было снимать, никакие гаджеты столько не держат заряда.. приходилось экономить, менять устройства.. А тут – можно было бы по дороге между двумя пунктами все подзарядить! А потом от автомобиля опять устройство зарядить! А еще если телефон сел, а планшет нет, а надо наоборот – можно от планшета подзарядить устройство, а от устройства – телефон! Так это уже как обмен файлами, только обмен энергией между разными мобильными устройствами! Я в восторге!
Получается, что приборчик, который я считала для меня совершенно ненужным – очень мне нужен в поездках и не выездных семинарах, на природе!.. А без «крокодилов» он очень даже немного места занимает!

Очень жаль, что раньше я не знала, что и для таких ситуаций уже давно есть решение! И подруга теперь знает, что если сядет аккумулятор – можно меня позвать с «Автостартом»!
Спасибо Даджет!
© Маша Квакина
P.S. Купить Портативное пуско зарядное устройство для автомобиля "Автостарт" с 10% скидкой можно по промокоду KWAK
P.P.S. Меня попросили разместить информацию для авторов:
Компания «Даджет» заинтересована в публикации независимых объективных обзоров даджетов в разного рода СМИ. Компания «Даджет» с радостью предоставит даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор.
Устройство после написания обзора остается у автора. Компания не пытается указывать автору, что именно писать о нашем товаре, но просит показать статью до публикации. В этом случае есть возможность уточнить информацию и предотвратить ошибки. Учитывать ли комментарии компании или нет, всегда остается на усмотрение автора. Подробнее...
Journal information