Мишка Квакин (kwakin_misha) wrote,
Мишка Квакин
kwakin_misha

Categories:
  • Location:

Музей природы Лазовского заповедника в Приморском крае

01

Летом в очередной раз побывали в Приморском крае. С целью проведения культурного отдыха была совершёна вылазка в Лазовский заповедник. Посетили и Музей природы Лазовского заповедника..


02-DSC_3976

03-DSC_3975

Музей очень популярен среди жителей в юго-восточном Приморье. За год его посещают до 5 тыс человек (в 2 раза больше, чем проживает в самом районном центре — селе Лазо).

04-DSC_3990

05-DSC_3991

08DSC_3977

DSC_3978

DSC_3979

DSC_3980

DSC_3981

DSC_3982

DSC_3985

Здесь проходят плановые занятия для школьников, тематические вечера и выставки, плэнеры юных художников. Экспозиции постоянно обновляются.

DSC_3986

DSC_3987

27

28

29

30

31

32

DSC_3989

В зависимости от времени года постоянно сменяются сезонные экспозиции "Сохраним первоцветы", "Ждем птиц", "Мир моря" и др., которые несут в себе природоохранную тематику.

DSC_3992

DSC_3994

DSC_3995

Музей является одной из ведущих форм эколого-просветительской деятельности Экоцентра — здесь проходят плановые экскурсии и занятия для школьников, студентов, учителей. Традиционны пленэры юных художников с последующими выставками-презентациями. Сотрудники Экоцентра разработали целый комплекс тематических экскурсий для посетителей с учетом их возрастных особенностей и интересов. Экскурсии в музей обязательно сопровождаются посещением Экоцентра заповедника, где имеется богатая видеотека и литература о природе мира, проводятся конкурсы, викторины, можно приобрести памятные сувениры.

DSC_39880

24

DSC_39970

34

Музей природы Лазовского заповедника представлен в виде одного зала общей площадью всего 200 кв.м.

01-DSC_3983

© kwakin_misha

p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)



Tags: #ДальнийВосток, #Россия, #городскаясреда, #животные, #лето, #музеи, #наулицелето, #парк, #природнаясреда, #средаобитания, #хэшмоб, Лазовский заповедник, Приморский край, истории из жизни, лето, парк
Subscribe

Posts from This Journal “#хэшмоб” Tag

promo kwakin_misha март 24, 2019 23:01 186
Buy for 20 tokens
Во время Универсиады в Красноярске и окрестностях было необычайно тепло. Хотя, надо отметить, многие зарубежные гости жаловались на холод.. А…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments

Posts from This Journal “#хэшмоб” Tag